Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » О РАЗНОМ » ОБЩЕНИЕ
ОБЩЕНИЕ
grumdasДата: Суббота, 17.07.2010, 16:04 | Сообщение # 31
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Мидгард-инфо хороший ресурс и быстро стал популярным, а перегибов и провокат оров везде хватает...Издержки Интернета...
 
grumdasДата: Среда, 04.08.2010, 13:21 | Сообщение # 32
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Брошен клич по поводу пожаров и засухи по стране. Если хотите принять участие, то каждое утро, в 10:00 направляйте свой посыл на открытие Пути циклонам через центр России.
В Евразии существует постоянно действующий насос циклонов, проходящих над Россией. Для центра России важны циклоны проходящие с запада на восток. Эти циклоны необходимы нам, потому что несут дожди земле.
Это - главный Путь циклонов...

...Главный Путь, исторически может пролегать южнее или севернее.
Если он проходит южнее - то это оптимальный вариант, поскольку в этом случае циклоны несут влагу засушливым степям и загоняют тёплый воздух на север; а северу дожди достаются так и так.
Если Путь проходит севернее - то это не так хорошо, потому что на севере сыро, а на юге сухо. Но, в общем, Природа с этим справляется.
Но иногда бывает так, что Путь по тем или иным причинам блокируется, закрывается. Тогда плохо всем, и северу, и югу. Наступает сушь. В центре устанавливается антициклон, который по сути является этим самым запором, мешающим открыть Путь. Он отражает все циклоны, не пуская влагу в центр России. На севере влага проливается хоть как-то, а вот в центре и на юге высыхает всё...

...В этом году именно такая ситуация.
Главный Путь - закрыт. Заблокирован.

Путь необходимо открыть.
Надо запустить насос циклонов.
Именно на этом надо сосредоточить усилия...

 
Тень ПутникаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:28 | Сообщение # 33
Группа: Гости





записки сумасшедшего %)
 
СираноДата: Пятница, 24.09.2010, 00:11 | Сообщение # 34
Группа: Гости





О СВИНАГОГЕ-ИНФО мне понравилось.
 
СираноДата: Пятница, 24.09.2010, 00:17 | Сообщение # 35
Группа: Гости





В разделе НАЧАЛО, тоже можно общаться. Там тоже призывают к написанию статей и высказыванию своих мыслей.
WOLKOM biggrin али ещё кем...

или так : http://rusich.moy.su/forum/27-108-3

 
Андрей БелыйДата: Вторник, 19.10.2010, 13:58 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Дыхание жизни

Когда мы выбираемся из шумного мегаполиса на природу, первое, что хочется сделать, это набрать полной грудью свежий воздух в легкие и насладиться первозданной легкостью, которая напоминает нам о былой чистоте окружающей среды. Дыхание - тот самый забытый и простой способ наполниться новой, чистой энергией, которой так нам не хватает в повседневной жизни. Кто в наше время может похвастаться умением правильно дышать? Вряд ли найдется из десятка, хотя бы один, кто когда-либо занимался дыхательными оздоровительными техниками серьезно. Между тем, во все времена, в разных традициях, умению набора энергии посредством дыхания отводилось основное время занятий и тренировок. Славянские Ведуны и Ведьмы, получившие свои знания по цепи родственной преемствен­ности, отводили дыханию в своих практиках по несколько часов ежедневно. На востоке говорили: "Чем длиннее вдох и выдох, тем длиннее жизнь".

Существует множество способов и вариантов дыхания. В индийской йоге, умение правильно дышать является ключевым моментом занятий саморегуляцией. Многие, наверное пробовали выполнять глубокие вдохи в быстром темпе и помнят то измененное состояние сознания, которое достигается в результате таких действий. Если приступать к таким занятиям без соответствующей начальной подготовки (базы), то единственное чего можно добиться это головокружение, боли в области сердца и т. д. Постепенность и неторопливость в освоении техники дыхания, помогут укрепить Ваше здоровье и почувствовать внутрен­нюю силу и спокойствие.

Умение правильно распределять вдохи и выдохи, сочетать их с движениями рук и ног, позволяет занимающимся экономно расходовать свою внутреннюю энергию в окружающем мире. Как правило, лишняя энергия у человека присутствует ровно настолько, чтобы позволить ему выдержать какую-либо травму или заболевание, поддержать иммунную систему организма в критический период жизни. Если же внутренней энергии более чем достаточно, то это позволяет человеку наиболее полно реализовать себя, свои скрытые творческие способности.

Первое, что чувствуют ученики, пройдя несколько недель тренировочных занятий по дыханию, это повышенная работоспособность дома и на работе. Если регулярно продолжать занятия, постепенно укрепляются внутренние защитные резервы организма и происходит процесс омолаживания. Заболевания отходят прочь и развивается позитивное, радостное отношение к жизни. Многие останавливаются именно на этой ступени. Кажется, чего еще можно пожелать? Здоровье и силы есть, энергия на творческие замыслы тоже...

Немногие пойдут дальше и обнаружат у себя те сверхспособности, которые можно приобрести в результате таких занятий. На востоке говорят: "На протяжении всей жизни, совершенствуйся и не останавливайся на достигнутом". Для тех кто сомневается в действенности такого метода духовного развития, есть только один способ - попробовать и убедиться в этом. Конечно, правильное дыхание - это всего лишь часть огромной системы развития человека и мы не призываем ограничивать себя какими-либо рамками, с этого можно начинать, дальнейшее придет само: «Когда ученик готов - приходит учитель».

 
August.McLoudДата: Четверг, 13.01.2011, 07:52 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Какие замечательные слова.
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » О РАЗНОМ » ОБЩЕНИЕ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика