Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » "Киевская Русь XIII века"
"Киевская Русь XIII века"
ГРУМДАСДата: Пятница, 27.04.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Целых три дня, с 18 по 20 мая, под Киевом будет проходить один из самых масштабных исторических фестивалей на территории Восточной Европы "Киевская Русь XIII века". Мероприятие посвящено 1150-летию зарождения государства Киевская Русь и 1130-летию провозглашения Киева его столицей.

На поле битвы сразятся 500 лучших воинов клубов исторической реконструкции Украины и всего мира. Зрители станут свидетелями достоверного воспроизведения важных битв XIII-XIV веков: ночной баталии "Реконструкция битвы на Синих водах", битвы "Русь против Орды"…

Много и детских развлечений. Дети смогут покататься на пони, переодеться в богатырей и даже побороться на мечах с "жителями" Древнего Киева. Насчет последнего волноваться не стоит: детские мечи на фестивале – мягкие, а "жители" – профессиональные актеры. Для взрослых тоже найдется занятие. Например, заглянуть в средневековый тир, чтобы пострелять из лука, пометать ножи, копья и топоры. Или поучаствовать в мастер-классах по владению средневековым оружием, по кузнечному мастерству, чеканке монет. А также купить себе пару оригинальных "средневековых" сувениров на местной ярмарке и полакомиться яствами и напитками эпохи средневековья.

А под занавес мероприятия - огненное шоу и фейерверк.

КОГДА, ГДЕ И ПОЧЕМ

Парк "Киевская Русь", село Копачев Обуховского района Киевской области (34 км от Киева), с 18 по 20 мая. Парк будет работать с 10.00 до 22.00. Взрослый входной билет - 100 грн, для детей и школьников бесплатно, для пенсионеров – 50 грн, для студентов, имеющих карточку ISIC, 60 грн.

источник


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » "Киевская Русь XIII века"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика