Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » Большой Кубок Дмитрия Донского (турнир чемпионов).
Большой Кубок Дмитрия Донского (турнир чемпионов).
ГРУМДАСДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа! На этот раз, ставший уже традиционным, турнир профессионалов Большой Кубок Дмитрия Донского, будет проводиться не в начале осени, как обычно, а в ее середине. Как всегда, вы увидите бои лучших бойцов. Организуется турнир военно-историческим клубом Армэ и международным центром исторического фехтования Эскалибур.



Как вы уже, наверняка, догадались - мероприятие будет проходить не на улице, а в отличном тренировочном зале центра Эскалибур (на этот раз нас не будут отвлекать лишние программы, проводимые на прошлом месте в День Города).

Мы надеемся привлечь к турнир не только лучших бойцов России, но и фехтовальщиков из Украины ,возможно даже Польши, Белоруссии. Если понадобиться, то будет организованно два ристалища. Информация для иногородних бойцов и бойцов из других стран будет позже, скорее всего, организуем место проживания. Так же организуем качественное судейство, медицинскую помощь, фотографа, хороший антураж и музыку, воду и лёгкие закуски. Еще больше повыситься уровень призов, но взнос при этом, возможно, увеличиться (подробности чуть позже).

Напоминаю, что к турниру допускаются только бойцы, занимавшие призовые места на соревнованиях, т.е. слабых соперников не будет. Все бойцы допускаются по усмотрению главных организаторов. Также напоминаю про нестандартные правила, разрешающие подсечки и удары рантом, и не обычную возможность выбора вооружения. Возможная комбинация оружия для бойца при выходе на бой:

1) Два меча
2) Полуторный (двуручный) меч
3) Полуторный меч + баклер
4) Обычный турнирный меч + баклер.
5) Обычный турнирный меч + щит (не более 60 см. в диаметре, кроме круглых возможны овальные, «ударные» щиты, треугольные щиты запрещены)

Боец вправе выбрать любую комбинацию оружия из предложенных вариантов, независимо от предпочтений его противника.
Вес меча не должен быть меньше 1400 граммов, фальшионы допускаются по усмотрению организаторов (присылайте фотки), в зависимости от их типа. Тренировочные клинки не допускаются, только нормальные турнирные мечи. Подробно правила читайте в прикрепленном документе под видеозаписями.
Внимательно следите за изменением информации и ее добавлением. Всем спасибо, ждем ваших заявок!

PS: заявки писать лучше мне в личку вконтакте, но можно и на адрес armeturnir@rambler.ru Если вам не пришло подтверждения лучше продублируйте. В заявку должны входить обязательно и именно в таком порядке данные: ФИО, клуб, город и ОБЯЗАТЕЛЬНО список основных ваших побед.
Веб-сайт: http://www.arme.ru , http://excalibur-center.ru/
Местоположение:Международный центр исторического фехтования Эскалибур, ул.Шарикоподшипниковская, д.17, Москва
Начало:20 октября в 11:00
Окончание:20 октября в 18:00
Прикрепления: 6119354.jpg (16.9 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » Большой Кубок Дмитрия Донского (турнир чемпионов).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика