Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » ДУМАЙ!!!
ДУМАЙ!!!
grumdasДата: Четверг, 08.04.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline

Прикрепления: 9175845.jpg (32.9 Kb) · 2806364.jpg (44.1 Kb) · 3787206.jpg (29.3 Kb) · 7307178.jpg (29.4 Kb) · 8545185.jpg (52.3 Kb)
 
СудимираДата: Среда, 21.04.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть несколько демотиваторов собственного сочинения, но направлены они в общем-то против христиан и ЗА язычников, можно разместить? Грубости и сквернословия там нет.

"Будь дома весел, будь с гостем приветлив, но разум храни; прослыть хочешь мудрым — в речах будь искусен, — тебя не забудут; глупцом из глупцов прослывет безмолвный — то свойственно глупым". (Hávamál)
 
grumdasДата: Четверг, 22.04.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно размещай!
 
СудимираДата: Четверг, 22.04.2010, 09:16 | Сообщение # 4
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста:



Прикрепления: 7269165.jpg (72.0 Kb) · 7636155.jpg (73.9 Kb) · 1898977.jpg (84.6 Kb) · 9407235.jpg (89.9 Kb)


"Будь дома весел, будь с гостем приветлив, но разум храни; прослыть хочешь мудрым — в речах будь искусен, — тебя не забудут; глупцом из глупцов прослывет безмолвный — то свойственно глупым". (Hávamál)
 
verunДата: Четверг, 22.04.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Судимира)
У меня есть несколько демотиваторов собственного сочинения, но направлены они в общем-то против христиан и ЗА язычников, можно разместить? Грубости и сквернословия там нет.

Судимира, для кого-то подобные взывания могут показаться, мягко говоря, обидными. Вера - это дело сугубо личное) Заповеди же христианства основаны на непреложных общечеловеческих ценностях добра и любви.
А религиозная нетерпимость как раз и порождает "палачей". И разницы нет, кто они эти палачи - язычники или христиане.
Осознание того, что ты "слабак", "глупец" и данная религия породила"продажную власть", совсем не повод, чтобы перестать верить в Иисуса и начать верить в Макошь и Перуна)))
А картинки хорошие. Только вот ярлыки типа "слабак", "глупец" не стоит ни на кого вешать. Каждому-свое smile


Сообщение отредактировал verun - Четверг, 22.04.2010, 23:43
 
grumdasДата: Пятница, 23.04.2010, 02:09 | Сообщение # 6
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Если честно,немного не понял. Второе сверху фото - в чем пример любви?????Третье фото вообще вызывает отторжение.....Или надпись надо придумать другую, или картинку подобрать соответствующую...
 
СудимираДата: Пятница, 23.04.2010, 10:07 | Сообщение # 7
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так. Как известно, жанр демотиватора не так мягок, чтобы в нем ни на что не указывать, никому ничего не ставить в пример. Он играет на противопоставлении, на переломе в мышлении (если вы достаточно знакомы с этим жанром). Потому - коли не по нраву, можете удалить. Я пока видела только совершенно отвратные и матерные демотиваторы христиан и атеистов на тему язычества, которые и берут-то по вершкам, думая что Хиневич и "велесова книга" - это язычество, а идолы - это фаллосы. Так вот это мой наиболее терпимый ответ, даже не равновеликий по убеждению.
ГРУМДАС, пример любви в погребальном обряде - разве его там нет? В чем обряд братания, изображенный Клименко, вам противен? Суть обряда - два человека фактически становятся одним, смешивают кровь, они теперь родные. Про "грязные мысли" говорится именно в той связи, в которой могут ее увидеть несведущие в традиции христиане.

Quote (verun)
Заповеди же христианства основаны на непреложных общечеловеческих ценностях добра и любви.

На основании Библии (ветхого и нового заветов) к сожалению, такие выводы очень сомнительны и противоречивы.

Так или иначе, у меня практически нет терпимости к христианам, - ибо у них нет терпимости к нам. Даже когда ты ничего не говоришь о своей вере, - они готовы облить тебя грязью, потому что ничего не знают и не понимают, а главное продолжают упорствовать в невежестве и не принимают никаких аргументов. Потому, повторюсь, это мой наибольший по вежливости ответ христианам.


"Будь дома весел, будь с гостем приветлив, но разум храни; прослыть хочешь мудрым — в речах будь искусен, — тебя не забудут; глупцом из глупцов прослывет безмолвный — то свойственно глупым". (Hávamál)
 
verunДата: Пятница, 23.04.2010, 11:25 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Судимира)
Так или иначе, у меня практически нет терпимости к христианам, - ибо у них нет терпимости к нам. Даже когда ты ничего не говоришь о своей вере, - они готовы облить тебя грязью, потому что ничего не знают и не понимают, а главное продолжают упорствовать в невежестве и не принимают никаких аргументов. Потому, повторюсь, это мой наибольший по вежливости ответ христианам.

Понять Вашу нетерпимость ко всем христианам могу. Принимать - не собираюсь. Вопрос: именно на этом сайте Вас кто-то обливал грязью? Зачем свою сюда тащите?
Может лучше поговорим о добре и о любви?)
Побольше положительных примеров по язычеству, чем не достойный ответ христианам?)
Quote (Судимира)
Как известно, жанр демотиватора не так мягок, чтобы в нем ни на что не указывать, никому ничего не ставить в пример.

Хамство никогда не считалось жанром.


Сообщение отредактировал verun - Пятница, 23.04.2010, 11:58
 
СудимираДата: Пятница, 23.04.2010, 12:51 | Сообщение # 9
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (verun)
Зачем свою сюда тащите?

Я писала:
Quote (Судимира)
несколько демотиваторов ... направлены они в общем-то против христиан и ЗА язычников
- мне разрешили.
Направленность вполне конкретная. О добре и любви? к сожалению, ситуация сейчас не такая. Понимаю, что проявлять их надо, но они сейчас делают нас только слабыми и мягкотелыми, в нашей-то стране.
Повторюсь - если так режет глаз, пишите администраторам и удаляйте. Я свою позицию особновала wink


"Будь дома весел, будь с гостем приветлив, но разум храни; прослыть хочешь мудрым — в речах будь искусен, — тебя не забудут; глупцом из глупцов прослывет безмолвный — то свойственно глупым". (Hávamál)
 
grumdasДата: Пятница, 23.04.2010, 19:05 | Сообщение # 10
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Не, удалять не будем - любые мнения принимаются, так что высказались - и... помирились... band
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » ДУМАЙ!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика