Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ЯЗЫЧЕСТВО СЛАВЯН
ЯЗЫЧЕСТВО СЛАВЯН
СветоборДата: Среда, 02.12.2009, 18:58 | Сообщение # 21
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если коротко, то за веру в СЕБЯ. Мы боги! Моё язычество - это симбиоз агностицизма, мистицизма и национализма! То что сейчас происходит в рядах родноверов меня не устраивает. А именно тенденция постепенного ухода к толерантности. Родноверие превращается в громоотвод. По сути это христианство номер два! Формы разные, а содержание то же. Если помните из библии Моисей 40 лет водил евреев по пустыни и никто вышедший из рабства не увидел новой земли. Новое поколение не видевшее рабство вошло в эти земли на правах хозяев, это была новая масть. Так и у нас сегодня, рабы одевают славянскую одежду и идут на капище провозглашая себя язычниками, но рабская суть их не меняется и в результате все добрые начинания скатываются к толерантности и прочему дерьму. Выкладываю некоторые древние источники красноречиво показывающие какими мы были когда-то. Вот я за такую веру в Славянах. Я хочу видеть Русичей и всех белых ВОИНСТВЕННЫМИ, а не толерантными терпилами христианскими!!!!
Арабский путешественник Ибн Фадлан:
"Я видел русов, когда они прибыли по своим торговым делам и расположились у реки Атыл (Итиль - Волга). Я не видал людей с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом. Они не носят ни курток, ни хафтанов, но у них мужчина носит кису, которой он охватывает один бок, причем одна из рук выходит из нее наружу. И при каждом из них имеется топор, меч и нож, причем со всем этим он никогда не расстается.
В случае, если между двумя лицами возникнет ссора и спор, и их царь не в силах достигнуть примирения, он выносит решение, чтобы они сражались друг с другом мечами, и тот, кто окажется победителем, на стороне того и правда."

Арабский географ Ибн Руст описывает обычаи русов:
"Когда у кого из них родится сын, то он берет обнаженный меч, кладет его пред новорожденным и говорит: "не оставлю тебе в наследство никакого имущества, а будешь иметь только то, что приобретешь себе этим мечом...
…Русы мужественны и храбры. Когда нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его всего. Женщинами побежденных сами пользуются, а мужчин обращают в рабство. Они высокорослы, имеют хороший вид и смелость в нападениях; но смелости этой на коне не обнаруживают, а все свои набеги и походы совершают на кораблях... "

Свидетельство багдадского книжника Ибн Мискавейха о набеге русов на азербайджанский город Бердаа:
"Народ этот могущественный, телосложение у них крупное, мужество большое, не знают они бегства, не убегают ни один из них, пока не убьет или не будет убит. В обычае у них, чтобы всякий носил оружие… Сражаются они копьями и щитами, опоясываются мечом и привешивают дубину и орудие, подобное кинжалу. И сражаются они пешими..."

Описание страны русов из арабского географический трактата "Худуд ал-Алам":
"Это обширная страна, и жители ее злонравны, непокорны, имеют надменный вид, задиристы и воинственны. Они воюют со всеми неверными, живущими вокруг них, и выходят победителями. Властитель их назывется Рус-каган...
Куйяба (Киев) — это город русов, расположенный ближе всего к землям ислама. Это приятное место и место пребывания их властителя. Оно производит меха и ценные мечи. Слаба — приятный город, из которого всегда, когда царит мир, выходят они для торговли в области Булгара. Уртаб — город, в котором убивают чужеземцев всегда, когда они посещают его. Он производит весьма ценные клинки и мечи, которые можно согнуть вдвое, но как только руку убирают, они возвращаются в прежнее положение..."

Аль Масуди о набеге русов на азербайджанское и ширванское побережье Каспийского моря:
"И Русы проливали кровь, брали в плен женщин и детей, грабили имущество, распускали всадников [для нападений] и жгли. Народы, обитавшие около этого моря, с ужасом возопили, ибо не случалось с древнейшего времени, чтоб враг ударил на них здесь, а прибывали сюда только суда купцов и рыболовов."

 
BOuHДата: Среда, 02.12.2009, 19:09 | Сообщение # 22
Отрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно. А главное - коротко! smile
Раньше все так жили.. и Воины были у всех... и набеги совершали все на мирян.. smile
В твоих сносках ничего нет про быт.. Можно подумать про Запорожскую Сечь.
Кстати,РУСЫ - это племя в твоём контексте?
 
СветоборДата: Среда, 02.12.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Люблю я всё кратко излагать )) Быт меня не так интересует. Раньше действительно все так жили, НО очень не многие достигли таких результатов как мы. Я вот думаю, почему у чурок нет понятия МИРЯНЕ. В Афгане насколько я помню, такие миряне днем китменём в поле махали, а ночью с гранатомёта колонны подбивали. И в Русских городах сегодня миряне инородцы сбиваются в бригады по этническому признаку. Один только звонок и через пять минут толпа едет разбираться. А мы почему-то вымираем по миллиону в год!!! Где воинственный дух?

Сообщение отредактировал Светобор - Среда, 02.12.2009, 20:35
 
grumdasДата: Среда, 02.12.2009, 23:33 | Сообщение # 24
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светобор)
Если коротко, то за веру в СЕБЯ. Мы боги!

СОГЛАСЕН! Я внук своих Богов-Предков, а значит я Бог. Еще мне нравятся мысли Ю.Никитина (иморты, сингуляры, скифы и т.д.). Читали?

Quote (Светобор)
Где воинственный дух?

Мы привыкли верить соседям и всегда готовы приютить бедолаг. А они этим пользуются. Плюс годы христианизации. Но на войне лучшие бойцы - русские и другие славяне.

 
BOuHДата: Среда, 02.12.2009, 23:48 | Сообщение # 25
Отрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Соглашусь с Грумдасом.. Никто лучше славян в бою жизнь отдавать не умеет!

а вот про БОГОВ_ПРЕДКОВ... Я - за предков! За своего батю!! дедов!! и всю родню!...
 
СветоборДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:50 | Сообщение # 26
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГРУМДАС)
Мы привыкли верить соседям и всегда готовы приютить бедолаг. А они этим пользуются. Плюс годы христианизации. Но на войне лучшие бойцы - русские и другие славяне.

Враги давно это поняли и активно используют, стравливая нас между собой и с другими, зачастую братскими народами. Мы всё ждём от врага буквального меча, чтобы мечом же и навалять им, а он уже давно у нас в доме, отдаёт нам приказы и указывает на липовые ценности и липовых врагов. К сожалению очень часто воюем и гордо умираем за чужие идеи!
 
grumdasДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:04 | Сообщение # 27
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
отдаёт нам приказы и указывает на липовые ценности и липовых врагов.

На наших глазах буквально произошла подмена ценностей-то...Ругаем Союз, а ведь не пускал он заразу, не пускал, хоть и неуклюже это делал...

 
СветоборДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:09 | Сообщение # 28
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, развал союза показал как много зависит от лидера. Народ не может процветать без харизматичного лидера, способного благодаря своим уникальным качествам организовать мощную и жизнеспособную структуру. Как говорится стадо ослов ведомое львом, может победить стадо львов ведомое ослом! Сейчас в националистической среде появилось такое явление как национал-анархизм. И вроде общался с одним далеко не глупым соратником из их среды, но так и не понял как можно серьёзно относиться к их идеям.
 
СудимираДата: Пятница, 23.04.2010, 10:23 | Сообщение # 29
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.ateism.ru/ankets/religion.htm
Голосование "Поддержи свою веру!"


"Будь дома весел, будь с гостем приветлив, но разум храни; прослыть хочешь мудрым — в речах будь искусен, — тебя не забудут; глупцом из глупцов прослывет безмолвный — то свойственно глупым". (Hávamál)

Сообщение отредактировал Судимира - Пятница, 23.04.2010, 10:24
 
grumdasДата: Пятница, 23.04.2010, 19:12 | Сообщение # 30
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
проголосовал. Довольно приятный результат....

Прикрепления: 8062146.jpg (58.5 Kb)
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ЯЗЫЧЕСТВО СЛАВЯН
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика