Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » Как стать Героем
Как стать Героем
ГРУМДАСДата: Среда, 23.11.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Книжку залил интересную, читал ее еще в середине 90-х, очень впечатлила. Рекомендую почитать Как стать Героем.

РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ГРУМДАСДата: Среда, 23.11.2011, 18:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline


Владимир Тарасов - известный социальный технолог, бизнес-тренер, автор и разработчик деловых игр и тренингов, автор концепции Бизнес-лагеря как обучающей технологии, основатель и директор Таллиннской школы менеджеров (Эстония)

Родился в России.
Закончил школу в Ленинграде. Учился в Ленинградском университете и закончил Тартуский государственный университет (Эстония) по специальности "теоретическая физика".
1967 - Опубликована первая научная работа в области социальной технологии, посвященная приемам уговаривания (в сборнике материалов Конференции ленинградских психологов).
1973 - Открыл новый метод идентификации личности - по деловым характеристикам.
1982 - Вышла первая книга "Система автоматизированной аттестации руководителей и специалистов (СААРС). Опыт социальной технологии." Таллинн, издательство "Валгус".
1984, 15 января - стартовал первый бизнес-курс и большая деловая игра с использованием игровой валюты - "вийтн", имеющих реальное товарное покрытие. Тем самым начала свою деятельность первая в Советском Союзе школа бизнеса - Таллиннская школа менеджеров.
1985, 12 апреля - Официально зарегистрирована "Таллиннская школа молодых руководителей (менеджеров)". Это событие создало прецедент, после которого и слово "менеджер" официально вошло в обращение на территории Советского Союза без негативной политической окраски.
1985-1988 - Проводил в различных городах Союза городские и отраслевые конкурсы по отбору резерва на выдвижение на должности первых руководителей.
1986, весна - В зале Таллиннского дома рационализаторов и изобретателей провел первый управленческий поединок (прообраз популярного ныне тренинга "Управленческий поединок"): тогда он проводился стоя на сцене и с двумя судейскими коллегиями.
1986, лето - В газете "Молодежь Эстонии" вышла статья с грозным названием "ШКОЛА БИЗНЕСА (или во что превратилась хорошая комсомольская инициатива)", где были замечательные слова, передающие дух уходящей эпохи: "И откуда у этих молодых людей с комсомольскими значками такая пагубная страсть к менеджменту?!"
1987-1989 - Открылись тринадцать отделений Таллиннской школы менеджеров в различных городах Союза.
1987-1989 - Через бизнес-курсы Таллиннской школы менеджеров прошли несколько тысяч руководителей и кооператоров. После обучения слушатели быстро обретали заветный набор материальных благ тех лет: квартира, машина, дача.
1989, осень - Проведен крупномасштабный социально-технологический эксперимент, не имеющий мировых аналогов - бизнес-лагерь в Бердянске, в котором в течение 50 дней около 500 человек прожили свою "вторую жизнь" в семи игровых государствах, изменивший дальнейшую жизнь практически всех участников.
1989, осень - Вышла книга "Персонал-технология: отбор и подготовка менеджеров" (Ленинградское отделение изд-ва "Машиностроение")
1990-1991 - Отдельные главы из книги "Персонал-технология: отбор и подготовка менеджеров" опубликованы в различных американских изданиях.
1992 - В Хабаровске один из выпускников Таллиннской школы менеджеров Сергей Хомченко открыл Школу управления имени Владимира Тарасова, которой руководит по настоящее время.
1992 - Вышла, ставшая классикой и выдержавшая 4 издания, книга "Технология жизни: книга для героев" (Таллинн, издательство "Валгус"; Ленинград, издательство "Политехника"; Москва, издательство "Добрая книга").
1993-1999 - При Таллиннской школе менеджеров был открыт менеджмент-колледж (вечерняя форма обучения), который затем был реорганизован в менеджмент-гимназию Таллиннской школы менеджеров (дневная форма обучения), ученики которой получали одновременно два образования: общее среднее и среднее специальное в области менеджмента.
С 1995 - Регулярно проводит в Таллинне, Москве, Петербурге, Саратове, Волгограде, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке и других российских городах популярные авторские семинары-тренинги., а также регулярно проводит "Бизнес-лагерь Владимира Тарасова" в России и других странах.
С 1996 года - Публикуются серии интервью и статьи в популярных российских журналах "Эксперт", "Деньги", "Босс", "Кампания", "Менеджер", "Деловой квартал" и др.
1998 - Вышла книга "Искусство управленческой борьбы" (Санкт-Петербург, издательство "Политехника"; Москва, издательство "Добрая книга"), признанная в 1999 году бестселлером и выдержавшая 5 изданий.
2001 - В Саратове было зарегистрировано Межрегиональное общественное объединение "Федерация управленческой борьбы" (организовал и возглавил Олег Вислов), проводящее региональные Чемпионаты по управленческой борьбе, а с 2008 года - ежегодно Чемпионат России по управленческой борьбе - по авторской методике В.Тарасова.
2002, весна - В Таллинне вышли две книги: "Философские рассказы для детей (с рисунками Насти Тарасовой)" и "Внутрифирменные отношения (в вопросах и ответах)".
2006 - Вышла книга "Управленческая элита: Как мы ее отбираем и готовим" (Санкт-Петербург, издательство "Политехника").
2008 - Вышла книга "Русские уроки японских коанов" (Москва, издательство "Добрая книга")
2009 - Вышли в свет аудиокниги и аудиозапись авторских семинаров Владимира Тарасова в исполнении автора:
- "Искусство управленческой борьбы"
- "Персональное управленческое искусство"
- "Восемь ступеней управленческого искусства"
- "Управление по Макиавелли"
- "Управление по Макиавелли. Часть 2"
- "Полководец"
- "Технология жизни: книга для героев"
2010 - Вышло новое издание книги "Управленческая элита: Как мы ее отбираем и готовим" (Москва, издательство "Добрая книга")
Владимир Тарасов - директор Таллиннской школы менеджеров и член Совета директоров нескольких акционерных обществ.
Прикрепления: 4542410.jpg (96.2 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » Как стать Героем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика