Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Асатру - религия Севера

Асатру - религия викингов, которую правильнее было бы назвать просто мировоззрением. Восстановлена она по крупицам из древних источников, и исследование ее продолжается. Кстати, часть информации дает христианство, поглотившее элементы Асатру.

Возрождение мировоззрения скандинавов началось с 17-го века, когда мир узнал о "Старшей Эдде" и "Круге Земном". В 19-м веке был опубликован труд Якоба Гримма "Германская мифология". И покатилось: Вагнер, Ордена Золотой Зари и Восточного Храма, Общество Арманов, Германский Орден и Общество Туле.

В середине 20-го века появился "Властелин колец". Интерес к Асатру вновь вырос после дискриминации мировоззрения Адольфом Гитлером. В 1972-м появляется первая община древней религии, а через год она уже официальна признана как теологическое учение Исландии! Идею развили в США, и Трот (второе название Асатру) пошла по миру. В России северное мировоззрение известно с 2001-го года, в Питере центр "Рагнар" пропагандирует идеи Асатру с 2004-го года. Так что ищите, читайте, изучайте - тема глубокая и интересная.

.

Настала пора отпусков, и стоит задуматься: а чем плох отдых в Таиланде? Да ничем! Наоборот, там очень здорово – а еще настроение поднимет отличное предложение от портала ВсеМоря.Ру – загляните по ссылке и узнайте подробности!

Боитесь целлюлита? Любите оздоровительные приятные процедуры? SPA-массаж - то, что вам нужно! Подробности поднятия тонуса и восстановления здоровья – на rus-resorts.ru!

13.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика