Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Асы и Азов



исход асов


Последнее исследование Тура Хейердала повергло в шок голубоглазых и светловолосых потомков викингов: известный путешественник побывал в Азове, принял участие в раскопках и заявил - асы суть кавказцы!

Проверить теорию, связывающую асов и Азов, Тур Хейердал мечтал с середины прошлого века. И вот выводы: Азов - это Ас-хов, "храм Асов". Сравните с Ас-гардом, "городом асов". Асы - это племя кавказского региона. Помните ясов русских летописей? А имя кавказского народа "осетины", родственного русам, напоминает что-нибудь? Еще: асы воевали с ванами. Страна Ванов - на Кавказе.

Один, вождь асов, был реальным человеком. Это тоже доказал Тур Хейердал. Один не только побеждал - он собрал асов и ванов и увел их на Север. Бог бы не ушел со своих земель в поисках лучшей доли :). Тем более этого аса сожгли на костре, свершив погребальный обряд - что тоже говорит о реальности этого персонажа. Прошло время - он стал Богом. Нормальная ситуация, примеров в истории Древнего Мира предостаточно.

Тур Хейердал был уверен, что его предки пришли с Кавказа. И доказал это. Версия, конечно, взрывает мозг, если сравнивать нынешних скандинавов и кавказцев. Но стоит помнить, что народы мигрировали и смешивались: многие племена на Кавказе некоренные, да и чернявые - не все... А вы согласны с Туром Хейердалом?

Хочешь просыпаться с хорошим настроением? А провести весь день в бодро и весело? Тогда добавь в закладки портал energyfm.ru - радио ENERGY будет держать тебя в тонусе столько, сколько захочешь именно ты! Кстати, там и телевидение есть – заходи обязательно!

21.12.2011
21.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 19:26, 22.12.2011
по этой теории скандинавской мифологии несколько сот тысяч лет)
avatar
ГРУМДАС • 09:17, 23.12.2011
Мне теория импонирует даже очень smile

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика