Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Бельтайн

В ночь с 30-го апреля на 1-е мая язычники Северной Европы празднуют Бельтайн - важный день для тех, кто живет по кельтскому календарю. День связан с первым выгоном скота на пастбище и знаменует полноценный приход весны.

Еще этот праздник связан со славлением Солнца, в связи с чем на вершинах гор или холмов жгли ритуальные костры, топливо для которых собирали несколько дней. Приготовив священное место, друиды вели родичей к нему ночью - когда все огни в домах будут погашены. Обрядовые костры зажигали в час рассвета, причем огонь добывали трением. После разжигания костров и славления солнца меж двух огней шли люди и скотина, а факелы, зажженные от священного огня, несли домой дабы разгорелся очаг от этой святой сущности. Я видел празднование Бельтайна реконструкторами-викингами, только он имел некоторые отличия smile . С праздником, пусть и прошедшим! Если есть у кого видео - дайте ссылочку или выложите сами - было бы интересно взглянуть...

.

Искали с друзьями триммеры, да такие, чтобы и бренд был известным, и цены на садовку были реальными. Зашли на 220tools.ru и дальше нам уже искать не пришлось – здесь есть все, что нужно огороднику. Загляните и вы, понравится!

Как часто сон хочется разгадать! Я знаю где можно толковать любой сон - там даже можно читать сонник Цветкова, а не только сонники Ванги, Нострадамуса и прочих… Увидел сон – зашел на neolove.ru: все просто и интересно!

05.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика