Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Даки



Даки


Даки (Daci) - фракийские племена, которые часто совершали набеги в римскую область. Это побудило римлян прибегнуть к войне. Даки в той войне были разбиты, а главный город Сармизегетуза был взят. Большая часть Дакии была превращена в Римскую Дакию, с большим количеством римских колоний. Историк Мирча Элиаде выдвигает две гипотезы происхождения имени даков.

Первая: в связи с отважностью и свирепостью юношей во время обряда воина. В скором времени, их ритуальный эпитет - волки - был перенесен на целое племя.
Вторая: ритуальное имя завоевателей из прошлого, которые сформировали воинскую аристократию.

На знаменах даков был изображен волк, так что какая из этих гипотез ни была бы верной, этот народ связывал вместе понятия волка и войны. Историки считают, что число даков в те времена было не более одного миллиона человек, это предположение связанно с тем, что источники тех времен насчитывают около двухсот тысяч человек в армии даков, собираемой при мобилизации. А число воинов в ополчениях обычно составляет пятую часть от всего населения.

Были среди даков и маги. Чакры очистить или абсолютное знание использовать в целях процветания народа они могли без труда. Хотите и вы овладеть этими сакральными знаниями? Заходите на abso-lute.ru!
03.12.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика