Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День рождения Будды



День рождения Будды


Будда - один из самых почитаемых людей на земле, сумевшим основать мощную мировую религию. День рождения Будды в этом году пришелся на 5-е мая, вы отмечали? :)

Свой жизненный путь Будда начал в 693м году до н.э. Он достиг просветления (взрослым, конечно же) в свой день рождения, и умер в этот же день - таким образом три важных для них события буддисты отмечают сразу.

До ухода на поиски Истины Будда Шакьямуни отзывался на имя Сиддхартха Гаутама и был принцем. Родив наследника, в 29 лет он ушел из дворца - и прославил свое имя в веках.

В день рождения Будды паломники прибывают в Бодх-Гайю и участвуют в торжествах. Они молятся, проповедуют, дискутируют и медитируют.

Буддизм победоносно шагал по планете пока его не потеснили христианство и ислам. Но до сих пор эта религия - одна из основных в мире. Значит Будда все же дал людям нечто такое, что зажгло их сердца. И за это стоит его помянуть добрым словом - великий был человек, что ни говори. С праздником - пусть и прошедшим...

Иностранные языки знать надо – это понимают все, кто хочет добиться чего-то в этой жизни. Как быстро выучить английский язык? Для начала заглянуть на slovariky.ru и понять систему обучения. Систему эффективную – проверено! Проверьте и вы – прямо сейчас!
09.05.2012

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика