Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Денисова пещера примет туристов

Уникальная пещера, в которой был обнаружен новый вид человека, станет туристическим центром: власти Алтайского края намерены в этом районе создать кластер «Солонешенский», сообщают средства массовой информации.

Сейчас готовятся проекты археологического парка, и вскоре комиссия выберет лучший – конкурс начнется 24-го июня. По замыслу правительства Алтайского края в районе Денисовой пещеры будут действовать четыре маршрута, по которым смогут пройти любознательные туристы. Напомню, пещеру «копают» с 1977-го года, и только в прошлом году ученым удалось определить наличие нового вида человека – археологи нашли кости «алтайца», геном которого не совпадает ни с неандертальцем, ни с хомо сапиенс. Кстати, в пещере отрыто 20(!) культурных слоев, так что посмотреть здесь есть на что. Надеюсь когда-нибудь там побывать – вдруг занесет на Алтай каким ветром smile .

.

Надоело скитаться по съемным углам? Решили купить загородную недвижимость? Дети выросли и хотят жить отдельно? Возьмите ипотечный кредит в сбербанке! Условия кредитования по различным направлениям смотрите на sbrf.bank.ru!

18.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика