Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

В тех местах, где половину года землю покрывает снег навыки по изготовлению лыж, снегоступов и нарт могут пригодиться. Особенно эти навыки нужны специалисту по выживанию, так как он обязан уметь обеспечивать себя всем необходимым, своими силами и из местных материалов.

Теперь самое время рассмотреть проблему происхождения слова «славяне». В настоящее время существуют две версии происхождения этого слова — либо от «славы», либо от «слова». Но есть третья!

книги :

Славян Родные Имена - словарь исторических родокоренных имён и прозваний славян и русов за два тысячелетия.

Они приходили с моря, воины, не знавшие ни жалости, ни страха смерти. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды.

История кельтов простирается на три тысячелетия. За эти годы успела сформироваться и проявить себя уникальная в своем роде военная традиция. Для сравнения следуе сказать, что историяРима длилась едва тысячу лет, а Средневековье продолжалось едва пять веков.

05.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика