Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

– Мужчина и Женщина, – сказал тихо Огонь. – Какие красивые!
– И как похожи на нас, – добавил Даждьбог. – Это не звери, не птицы, не рыбы… назовем их Людьми.

Летописи говорят о знаменитом пути «из варяг в греки» через Днепровские пороги. А как скандинавы, да и не только они, возвращались обратно? Если даже вниз через пороги караваны проходили с трудом, то как они плыли вверх через бурлящие потоки?

книги :

В книге рассказывается о возникновении и расцвете новой культуры, которая позднее превратилась в могучую кельтскую цивилизацию, распространившую свое влияние на большую часть Европы и Британские острова. Энн Росс воссоздаст мир кельтов — кузнецов, сказителей и воинов, знакомит с внешним видом кельтов, их привычками, манерой одеваться и украшать себя, принципами воспитания детей.

В увлекательной форме магического романа автор реконструирует славянский эпос. И оживают древние русские боги, и поет в своей кузнице под рев пламени и шипение искр славный Кий, гремят Перуновы грозы, и строят свои козни Чернобог и Морана – повелители тьмы.

Военную историю средневековой Скандинавии можно разделить на несколько частей. Первая часть, иногда называемая «Тёмными веками» или «довикинговой эпохой», закончилась в последние годы VIII века, когда на исторической сцене внезапно появились скандинавские морские разбойники.

08.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика