Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

Святослав приобрел известность как князь-воин. Первые походы он предпринял против Хазарского каганата. К X в. хазары утратили власть над Поднепровьем, и их главным форпостом на западных границах стал город Саркел (Белая Вежа) в нижнем течении Дона. Каганат сохранил власть над землями вятичей в бассейне Оки и Волги. Спор из-за того, кому собирать дань с вятичей, стал причиной столкновения Киевской Руси с Хазарией.

Долговременная жизнь в экстремальных условиях обязывает строить надежные жилища. В жилище, независимо от внешних, климатических изменений, должна с минимальными усилиями поддерживаться комфортная температура, влажность и освещение. Желательно, чтоб жилище заодно служило еще и безопасным убежищем от опасных животных и враждебно настроенных людей. Но не надо забывать про ограниченность в средствах, так как жилище придется делать своими силами из подручных материалов и в ограниченные сроки.

книги :

Что думает по поводу новой хронологии болгарский математик Иордан Табов, мы узнаем из его книги, посвященной проблемам крещения Киевской Руси.

Всего через 3-4 месяца после выхода в свет третьего издания книги «От Ариев к Русичам» осенью 2002 года па него была сочинена рецензия доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института этнологии и антропологии Российской академии наук Виктора Шнирельмапа под названием «Опасное “арийство”».

Большинство людей совершенно не догадывается, что военная безопасность страны во многом зависит от качества исторического знания. При этом, чем дальше историческое знание отстоит от истинно происходивших процессов, тем слабее военная безопасность страны. И чем ближе историческое знание к истинно происходившим процессам, тем прочнее военная безопасность страны.

Мавры
- название в средневековой Западной Европе мусульманского населения Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки — арабов и берберов, захвативших эти территории в ходе второй волны арабских завоеваний.

10.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика