Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

В простейших жилищах человека костер горел на полу. Пока жилище не прогрелось, дым стелился по полу и для того чтоб не задохнуться, человек был обязан дожидаться прогрева жилища на улице. Здорово да? Помещение прогревается само по себе, а человек ,,греется'' на улице, на морозе. Вот чтобы избежать такого безобразия придумали костер устраивать на специальном возвышении.

Пришлые Боги слушали, уплетая разделенное угощение, кивали головами, мотали на ус. Расстались не то чтобы друзьями, но все-таки поклялись не чинить друг другу беды. Даждьбог поклялся щитом, а Перун – верной секирой:
– Пускай она выпадет из руки, если я нарушу обет.
Знать бы еще братьям Сварожичам, что все клятвы Мораны и Чернобога стоили не больше горсточки снега, тающего, если сжать его в кулаке.

книги :

Герои и воины, ставшие богами. Они жили и любили самозабвенно, они бились за престол Олимпа яростно и вдохновенно. Они были русами. Крон, Зевс, Посейдон, Арес, Гера...
Увлекательный роман о наших предках русах, которые обитали в Средиземноморье в 4-3 тыс. до н.э. и которые заложили основы античной цивилизации.

Торгрим пришел во время бури. И Эйрик подружился с таинственным пришельцем. Торгрим учит Эйрика строить корабли, а Эйрик спасает Торгрима из полыньи. Спасенный в благодарность вызывает его на смертный бой. Ведь мать Эйрика должна была стать его женой, а ее захватил в плен Эгиль. И теперь сын должен ответить за отца.

12.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика