Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

В стихийной народной душе еще и до наших дней не умирает живущие сознание вековой связи с обожествляющийся супругой прабога Сварога, праматерью человечества, за которую слыла обнимаемая небом земля, сливающаяся с ним в едином плодотворящем таинстве.

Хочется верить в любовь, которая связывала Ольгу и Игоря. Не хочется думать, что она начала мстить столь страшно, руководствуясь лишь политическими соображениями. Гораздо романтичнее видеть перед собой ослепленную горем женщину, которая ради любви опускается до мести. К тому же (!) Игорь жил во времена, когда многоженство было нормальным явлением – и, тем не менее, ничего неизвестно о его «гареме». Опять же надеюсь, что исключительно по романтическим соображениям он не брал себе дополнительных жен.

книги :

В отличие от прежних захватчиков, монголы не удовлетворились северной частью Китая. Ведомые способными вождями, отлично вооруженные, располагавшие практически неограниченными ресурсами своей империи растянувшейся от Тихого Океана до Черного моря, монголы сумели покорить весь Китай. Период, описываемый здесь, начался в 1260 году с восшествием на престол Хубилая, внука Чингисхана. В течение нескольких лет он покорил оставшийся Китай, тем самым объединив его под властью одной, хотя и чужеродной династии.
В 1368 году монгольская династия Юань уступила место китайской династии Мин, которая правила Китаем вплоть до 1644 года, когда ей, в свою очередь, пришлось уступить место маньчжурской династии.

Изобретение колеса открыло огромные возможности. Колесная повозка с впряженной в нее лошадью — боевая колесница — стала одним из наиболее важных видов оружия бронзового века. Колесница, представлявшая собой подвижную платформу для двух человек — лучника или воина и колесничего, обеспечивала скорость и маневренность в сочетании с достаточной устойчивостью. Создание такого сбалансированного изделия стало возможным благодаря развитию технологий металлургии, деревообработки, дубления и обработки кож, а также широкому применению клея, кости и сухожилий.
Но в первую очередь появление колесницы стало возможным благодаря приручению дикой лошади.

Монгольским воинам принадлежит один из величайших в мировой истории успехов. Под предводительством Чингиз-хана и его наследников монгольская армия покорила большую часть мира. Монголы сражались в заснеженных степях Руси. пустынях Палестины, в джунглях Явы и на берегах великих рек Китая. При этом монглоы демонстрировали умение перенимать военные идеи, адаптировать ихк своим условиям, а так же самостоятельно развивать военное искусство. Монголы применяли самый широкий спектр военных технологий: от осадного оружия до военно-морского флота. При этом они не теряли связь с собственным культурным наследством и самы й большой страх вызывали именно в своей традиционной испостаси внезапно налетающих из ниоткуда орды демонов на конях..

20.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика