Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


книги :

Книга рассказывает о том, как выжить в различных нештатных ситуациях: в пустыне, тайге, джунглях, на Крайнем Севере. Вы узнаете, как найти пропитание, развести огонь, оказать первую медицинскую помощь себе и своим товарищам, а также много другой полезнойинформации, почерпнутой из пособий спецподразделения SAS.

В книге дан анализ историческим сведениям и фактам, касающимся истории народов Европы первого тысячелетия нашей эры. Выполнена критика ряда источников этого периода таких авторов, как Иордан, Тацит, Нестор Летописец и других. На этой основе разработана научно обоснованная версия исторических процессов в Европе раннего средневековья, из которой явствует роль и значение славян в истории Европы. Показано, что славяне были самой значимой этнической группой, как в судьбе европейских народов, так и в становлении России.

После норманского завоевания Англии в 1066 уэльские королевства стали постепенно попадать под влияние восточных соседей, несмотря на сопротивление валлийских правителей. Вильгельм Завоеватель попытался подчинить валлийцев, создав несколько мощных феодальных владений на границе с Уэльсом. Лорды так называемой Валлийской Марки в большой мере сохраняли независимость до времени правления Генриха VIII. В 1282, после того как Лливелин Грифид, объявивший себя правителем всего Уэльса, погиб, а его брат взят в плен и казнён, войска Эдуарда I захватили всю территорию Уэльса.

статьи :

Родноверие - Родная Вера - это, если коротко, неоязыческая традиция и вера славян. Но такое определение, выраженное в популярных и общедоступных терминах, является довольно упрощенным и неточным.

Если говорить языком более научным, то Родноверие - это русская и славянская национальная философско-идеологическая концепция, излагающая базовые жизненные ценности и устои, содержащая в себе и определенную религиозную составляющую. А именно, национальное русско-славянское понимание Божественного начала, Божественного Разума, веры и национальной традиции общения с Родовыми Богами и Божественными Силами Природы.

Эксперты по выживанию советуют использовать природные ресурсы
Во время крупномасштабной катастрофы или просто во время отдыха на природе, мы, зачастую, пытаемся делать всё традиционным образом, как дома. Однако, то, что хорошо работает в цивилизованном обществе, не всегда подходит для выживания в экстремальных ситуациях, когда привычные ресурсы ограничены или вовсе не существуют.
Рассмотрим повседневную рутину по очистке столовой утвари после еды. Нет никаких сомнений, что правильная очистка вашего столового комплекта - важная задача во время выживания. Когда заходит речь о продуктах, которые вступают в непосредственный контакт с посудой, отсутствие надлежащей гигиены может вывести вас из строя в очень короткие сроки.

23.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика