Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

Лучшие эксперты по выживанию могут максимально использовать все ресурсы, имеющиеся в распоряжении. В их число входят разнообразные отходы человечества, которые вы, скорее всего, сможете найти практически в любой части планеты.
Сегодня утром, исследуя русло реки, я наткнулся на груду мусора в прибрежных зарослях. Среди прочего мусора нашлись и довольно полезные вещи, которые тут же привлекли моё внимание и будут подробно рассмотрены в данной статьи. Речь пойдёт о пластиковых бутылках и способах их применения.

Западнославянские прибалтийские племена (венды), расселившиеся между Эльбой (Лаба), Одером (Одра) и Вислой, достигли высокого развития к IX-X векам нашей эры, построив на острове Ране (Рюген) священный город храмов Аркону, который выполнял для всех прибалтийских славян роль славянской Мекки и Дельфийского Оракула. Славянское племя ранов сформировало в своей среде жреческую касту (наподобие индийских браминов или вавилонских халдеев) и ни один серьезный военно-политический вопрос не решался другими славянскими племенами без совета с ранами.

картинки :

Святослав, друзья и враги, Русь, Боги.

книги :

В книге ставится, казалось бы, уже привычный после выхода в свет трудов Гумилева и его современных последователей вопрос: а было ли монгольское иго на Руси? Но в отличие ог других Константин Пензев не ограничивается только теоретическими выкладками. Он выдвигает собственную, весьма оригинальную историческую версию общеизвестных событий середины XIII века.

Ландскнехтами назывались пешие наемные войска, появлявшиеся в Германии в XV в. и существовавшие до начала XVII в. Впервые Л. были сформированы императором Максимилианом I в 1482 г., для противовеса феодальным владельцам и с целью устройства постоянного войска. Первоначально они набирались из жителей Тироля и Швабии, затем их комплектовали из всех немецких земель.

26.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика