Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


книги :

За свою историю человечество поневоле узнало очень много об экстремальных ситуациях. Эти знания дорого оплачены. Это попытка сбора их под одной обложкой, извлекая из самых разных книг, пособий, статей и специальных учебников.
Читатель должен посмотреть на эту книгу как на единое целое, еще один рассказ о природе и человеке: в экстремальных проявлениях они особенно ярки. У книги, лежащей перед вами, есть возможность со временем стать в общем-то народной энциклопедией. Жизнь в России, к сожалению, способствует экстремальным ситуациям.

Эта публикация часть большой работы, которая планировалась В. В. Похлёбкиным и издательством «Международные отношения» по подготовке тома «Внешняя политика Руси, России и СССР за JC лет. Страны Азии. XII—XX вв.».

В период с 161 по 284 годы римские легионы участвовали в ряде крупномасштабных войн. Легионы гибли в бою, расформировывались из-за мятежа и формировались с нуля. Впервые за долгое время легионы снова начали дислоцироваться в Италии. Империя столкнулась с беспрецедентным натиском со стороны германцев, готов и персов. Изнутри империю раздирала непрекращающаяся гражданская война.

статьи :

Помните времена, когда нужно было на бумажной "портянке" искать свои координаты, прокладывать маршрут, используя циркуль и курвиметр? А дождь, потертости или просто порыв ветра мог запросто лишить Вас информации... Но теперь все изменилось! Военные с барского плеча поделились спутниковой навигацией. И теперь у каждого есть возможность приобрести НАВИГАТОР - мобильное устройство для определения географических координат.

Вопросов в русской истории много. Нынешняя история, которую изучаем по учебникам, трещит по швам. Открываются новые факты. Работы ученых и всех любителей истории, сомневающихся в незыблемости традиционной версии, стали доступны читателям. Теперь каждый может почитать труды по альтернативной истории и сделать свои выводы. Предлагаю несколько вопросов, чтобы было над чем подумать и понять: так ли всё было на самом деле, о чем поведали нам в школе…

27.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика