Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

Несколько ключевых предметов могут круто изменить ваше положение в борьбе за выживание. Соберите перечисленные ниже предметы. Их все можно поместить в небольшой контейнер, такой как, например, жестяная коробка для табака, которую и не почувствуешь в кармане анорака. Возьмите за привычку всегда иметь ее при себе. Не берите контейнер больших размеров - он может оказаться неудобным для ношения с собой, и однажды вы можете оставить его дома именно тогда, когда он действительно очень понадобится. Многие из тех, кто сам скручивает сигареты, носят такие жестянки. Но эта коробка гораздо полезнее. Она может помочь вам спасти свою жизнь.

Поморяне - это полабские славяне, Брежане, Поморяне, Кашубы, Кабатки, Лебские Словинцы, Руяне (Руги) - жители острова Руян-Рюген (былинный Буян) и южного побережья Балтики. Остров Руян известен нам из русских сказок как былинный остров Буян - "...мимо острова Буяна в царство славного Салтана...". Поморяне, как славянский этнос, сформировались на территории Поморянии (немцы искажая славянское имя земли Поморяния говорят "Померания"), простирающейся от устья реки Висла на востоке и далее на запад за устье реки Водра (Одра), включая земли к югу от острова Руян-Рюген и сам остров, до прежних земель славян-Бодричей.

файлы :

Скринсейвер Буквица

Книга в систематизированной форме излагает приемы действий в критических ситуациях, а также подготовку к таким ситуациям.
Рассматриваются как типичные, так и специфические трудности, с которыми может столкнуться индивидуум. Излагаются соответствующие сведения из медицины, техники безопасности, пожарной тактики, биологии, геологии и т.п. Книга предназначена для каждого, кто хочет усовершенствовать свои навыки выживания.

Пикты - первые варвары образовавшие нацию, народы являющие собой осколок цивилизации кельтов были очень загадочны и необычны так как являлись грозной силой сумевшей пошатнуть даже римскую империю и о которых так мало известно. Издание альманаха полностью посвещено истории и культуре этих народов.

30.10.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика