Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Древние алтайцы - отдельная ветвь человечества

Фаланга пальца древнего человека, найденная российскими учеными в Денисовой пещере в 2008-м году, принадлежит существу, не относящемуся ни к неандертальцам, ни к кроманьонцам - к такому выводу пришли исследователи, изучавшие находку в Германии. Исследуя митохондриальное ДНК, международная группа ученых подтвердила свои догадки после исследования ядерного ДНК. Именно после этого анализа был сделан вывод об отдельности денисовской ветки человечества.

Ученые выяснили еще одну особенность: жители Папуа Новой Гвинеи имеют 1/20 часть генов алтайского человека. Таким образом, исследователи с уверенностью говорят о том, что денисовец и меланезийцы - дальние родственники, встретившиеся на востоке Евразии. Заинтересовавшись выводами, сделанными в Германии, российские ученые решили более тщательно изучить место находки кости: в ближайшее будущее историю планеты придется переписывать заново!

Делаете ремонт в квартире? Решили обновить ванную комнату? Загляните в интернет-магазин зеркал - вы будете очарованы представленной в нем продукцией! А полезные советы по выбору и установке стекла на сайте «Климстекло» всегда будут кстати: советую сделать закладку после того, как пройдете по ссылке!

19.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика