Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Древняя династия конунгов





Инглинги - династия, давшая северным странам первых королей и летописных Героев. Рассказал нам о ней Снорри Стурлусон, написавший "Круг земной" - в это произведение вошла и "Сага об Инглингах". Кем были первые короли Скандинавии?

Инглинги были потомками самого Одина. Столицей их клана была Старая Уппсала, и к власти этот шведский род пришел в 9-м веке. В Норвегии Инглинги правили до 14-го века, в Швеции - до 11-го. Кроме того, Инглинги стали аристократами в Исландии, получив известность как люди из Лососьей долины.

Есть желание - почитайте "Сагу об Инглингах" и подробнее узнайте о том, как дети Одина стали властителями Скандинавии. Лень читать - задайте вопрос Всеславу Волку, думаю он будет рад просветить любого по данной теме smile . История викингов интересна, информации в Интернете полно, читайте! И делитесь эмоциями!

.

Слышали про такое увлекательное занятие, как квиллинг - поделки из бумаги? Узнайте основы творческого занятия на megagirl.info!

Чтобы не тратить время на поиск гостиницы, подумайте: а чем плоха квартира на сутки в волгограде, взятая в аренду? Быстро, удобно, комфортно – на сайте kvartiravlg.ru.
27.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика