Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Две смерти Михаила Воротынского

Сколько раз может умереть человек? Я раньше думал что один. Но историки, описывающие грязные делишки тирана Ивана Грозного, переубедили меня в этом: легенда Руси, Михаил Воротынский, был убит царем несколько раз smile .

Итак, 1560-й - Михаил сослан в Белоозеро. Через пять лет его вызвал Иван Гозный пред очи свои, дабы пытать. По дороге обратно Воротынский умер. Получив при этом во владение Стародуб-Ряполовский. И шлет мертвяк письма с требованием прислать ему, его семье и слугам французских вин, рыбки да лимончиков...

Год 1571-й. Михаил выходит живым из монастыря, где он похоронен и реорганизует южные границы Руси. Через год становится героем при Молодях, а еще через год его собственными руками поджаривает мракобес Иван Грозный. В 1574-м году в войска идет Устав Сторожевой Службы, а создал его и представил царю дважды убитый Воротынский. Забавно, правда?

.

Как стать счастливой? Вариантов множество, один из них – обратиться к Надежде Викторовне. Она прочитает заговор на приворот парня, и ты будешь счастлива с любимым человеком! Подробности – на silnaya-magiya.ru.

06.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 14:17, 07.05.2011
Это еще раз доказывает, кто нам историю пишет priest blues

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика