Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Эволюция дубины





Когда-то человек поднял с земли палку. И стукнул этой палкой соседа. Результат воздействия порадовал предка, и у людей появилось первое оружие.

Логика подсказала, что у палки должно быть утолщение сверху и сужение снизу: держать удобнее, удар сильнее. Появилась палица, верхом которой был корень дерева. Дальше-больше. Появилось железо, появились и шипы у дубины. А потом навершие и вовсе стали оковывать.

На арену вышла булава - палка с прикрепленным билом. Удобно, сильно, стильно. Некоторые умельцы вместо шипов приделали пластины - так появился шестопер, ставший еще и символом власти. С развитием технологий развивалось и данное оружие: дубинки различные, трости, биты. Появилось уголовное преследование за использование древнего оружия! Так что учитесь защищать себя обычной палкой - все возвращается на круги своя...

.

Как автоматизировать ресторанную сеть? Используйте систему R-Keeper: программа проверена и отлажена, что позволяет поднять обслуживание клиентов на новый уровень. Подробности – на alfa-politeh.ru.

Заболел питомец, а телефонов скорой помощи для животных нет под рукой? Ветеринарная аптека поможет в любое время суток – добавьте сайт vetbolnica.com в закладки: помощь придет в кратчайшие сроки!
25.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика