Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Фестиваль «Легенды Норвежских Викингов»



Пляж Петропавловской крепости на несколько дней превратится в одну большую машину времени, которая перенесет жителей города на Неве на берега Скандинавии. По острову будут расхаживать могучие викинги, пространства наполнят звуки жарких битв и старинной скандинавской музыки, а лавки купцов и ремесленников будут ломиться от всевозможных товаров.

Посетители традиционного фестиваля смогут пройтись по самому настоящему средневековому норвежскому поселению, познакомиться с бытом, культурой, обычаями и традициями Скандинавского народа.

Программа мероприятия яркая и насыщенная. Помимо впечатляющих выступлений российских и норвежских реконструкторов, гости фестиваля смогут попробовать свои силы в гончарном и кузнечном деле, послушать выступления фольклорных коллективов. Кроме того, посетители смогут помериться силами с самими викингами, а самых маленьких гостей научат основам владения мечом и приемам защиты щитом.

Традиционно самым ожидаемым событием фестиваля станет большой вечерний концерт, турнир лучников и масштабное сражение, в котором схлестнется множество бравых воинов.

Стоит также отметить, что к пляжу Петропавловской крепости доберется гордый «Волк» из Петрозаводска.

В мероприятии примут участие более сорока лучших военно-исторических клубов реконструкторов из Петербурга, Москвы и других городов России и ближнего зарубежья.

Ежегодный средневековый фестиваль, как и в прошлые годы, пройдет на территории Петропавловской крепости. В рамках мероприятия, организованного при поддержке Генерального Консульства Королевства Норвегия, площадка Заячьего острова на несколько дней станет машиной времени.

Дата: 23 мая - 25 мая
открытие фестиваля состоится 23 мая в 16:00

Вход: бесплатно
26.04.2014

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика