Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Фильм Тень ворона



Фильм Тень ворона


Неплохой фильм из цикла "Викинги в Исландии", открытого кинокартиной "Тень ворона". Сюжетно это другая история, но - все также про морских разбойников.

Итак, в 1077-м году юный викинг возвращается на Родину. А тут - война кланов. Глава вражеской семьи погибает, но из горящего дома герой успевает спасти дочь противника. Она вместо благодарности обвинила воина в смерти отца - и при этом вдруг выяснилось, что она является невестой сына епископа.

Наш юноша любит девушку - и священник предлагает решить дело поединком. Герой побеждает, причем дарит сыну епископа жизнь. Сердце красавицы тает, и она соглашается выйти замуж за викинга при одном условии: он должен все свое имущество подарить ей. Чего не сделаешь ради любви - помолвка состоялась...

Но злой епископ жаждет крови - и его сын совершает ряд необдуманных поступков. Девушка погибает, юноши вновь бьются, герой побеждает и удочеряет ребенка любимой. Почти хэппи-энд - фильм "Тень ворона" стоит посмотреть однозначно!

Корабли свои викинги строили из разного материала – но больше всего уважали ясень. Вы можете купить доску ясеня по разумной цене на tehimport-m.ru – заходите прямо сейчас!
17.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 05:23, 20.05.2012
Надо глянуть.

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика