Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Галльские венеты

Некоторые ученые причисляют венетов (венедов, вендов) к славянам. Версии спорные, но есть одно племя венетов, которое не славянское, а галльское - об этом нам сам Юлий Цезарь рассказал...

Жили галльские венеты на полуострове Бретань и их история довольно трагична: после поражения от Рима народ был продан в рабство, а общинный совет - казнен. При этом Цезарь отдает дань мужеству венетов, говоря о них как о храбрых воинах.

Это племя галлов было действительно воинственным - у них был самый большой флот на побережье и им платили дань все окрестные народы. Ходили венеты-галлы и в Британию: преград для морских разбойников не существовало. Чем не викинги, правда? Такое вот было племя - рассеянное и уничтоженное в связи со своей воинственностью - достойное глубочайшего уважения...

.

Что подарить родным и знакомым – так, чтобы и красиво было, и не очень дорого, и ценно одновременно? Обратите внимание на столовое серебро наборы, сервизы, графины и пр. Где найти такие подарки? На портале intersilver.ru – там много красивых и недорогих серебряных вещей!

Что слушает нынешняя молодежь? Клубную музыку! Где «живет» клубная музыка 2011? На портале club-on – пройдя по ссылке вы сможете послушать и скачать лучшую молодежную музыку этого года!

10.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика