Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Ганзейские дни Новгорода Великого

Интереснейший фестиваль "Ганзейские дни" пройдет с 11-го по 12-е июня в Новгороде Великом. Это уникальное историческое мероприятие впервые пройдет в этом древнерусском городе - до этого фестиваль проходил на землях других участников Ганзы Нового Времени.

Праздник состоится в Ярославовом Дворище - именно здесь зарождались международные связи Северорусской столицы. Что будет? Будет салют и ярмарка, концерты и игры, исторические интерактивные площадки и битвы ратных дружин, огненное шоу и вече.

Не останутся в стороне и ремесленники - мастера предложат гостям и жителям города создать своими руками куклу, свистульку, монету и многое другое. Кроме того, гости фестиваля смогут примерить вооружение новгородского ратника, пострелять из лука и порубиться на мечах. Для храбрых будет открыт пытошный двор - со всеми вытекающими smile . А ночью - ночью будет представление, повествующее о призвании Рюрика, похождениях Василия Буслаева и подвигах Александра Невского. Хотел бы я там побывать!

.

Хотите питаться правильно? Обратите внимание на экологически чистые продукты, которые предлагает детокс диета. Где узнать подробности? На сайте justforyou.ru.

06.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика