Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Герой, попавший в Хель



Geroj popavshij v Hel


Викинги были суровыми дядьками - и путь в рай придумали себе под стать. Если кто не знает об этом, то коротко скажу: северный воин мог пировать с Одином лишь погибнув в бою. При этом викинг должен показать себя смелым и отважным бойцом.

Самое интересное, что если боец прожил славную жизнь, полную опасностей и приключений, покрыл себя славой и шрамами, но умер в постели или как-то еще - его ждал Хель, пусть не совсем ад, но место для воина обидное и недостойное.

Яркий пример такого "промахов" - гибель Сигурда. Убийца дракона Фафнира был достойнейшим претендентом в дружину Одина, свершившим немало подвигов, но... Но смерть этот достойнейший Герой принял не в бою. Его убили подло, "втихую", украв у него самое дорогое - Вальхаллу. Страшнее разочарования для воина трудно придумать. Кстати, на эту тему есть замечательный мульт, посмотреть его можно здесь, он не долгий. Улыбнитесь, мульт приятный и даже заставляет задуматься...

Хотите чтобы ваш сын вырос таким же сильным, как герои русских былин или скандинавских саг? Используйте в его питании закваска vivo - вкусные и полезные йогурты, кефиры и другие продукты можно делать своими руками, дома, каждый день. Без особых хлопот! Подробности – на zakvaski.com.
17.03.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика