Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Исследование Старокиевской горы и Десятинной церкви продолжится

Более 20 миллионов гривен получат специалисты на продолжение исследований Старокиевской горы и консервирование остатков фундамента Десятинной церкви в столице Украины, сообщают средства массовой информации. Инвестировать проект будут власти Киева, сами денежные вливания предусмотрены программой развития Киева на текущий год.

Согласно отчетам для полного завершения масштабных работ требуется около 35 миллионов гривен: недостающие пятнадцать миллионов будут выделены специалистам в 2012-м году, отмечает правительство украинской столицы. Напомним, исследования Старокиевской горы и Десятинной церкви начались в 2005-м году и должны завершиться в 2012-м. Глава археологической экспедиции, Глеб Ивакин, подчеркнул, что первая каменная церковь Киевской Руси находится на грани уничтожения - украинцы могут потерять всемирный памятник культуры, архитектуры и истории, если не примут в 2011-м году соответствующие меры для сохранения наследия предков. Надеемся, у Украины хватит средств и возможностей для изучения и консервации уникального, священного для русских, белорусов и украинцев места.

Ищете компанию, предлагающую качественные тепловые насосы для отопления по умеренным ценам? Вы ее нашли: достаточно пройти по ссылке и узнать все подробности сотрудничества!

У вас радость – появился малыш в доме! Но сколько заботы и внимания он требует! А сколько вы тратите на подгузники! Можно сэкономить: многоразовые подгузники - лучший выход для тех, кто заботится о здоровье малыша и пытается делать это разумно!

15.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика