Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Язычество закрепить законодательно!





Проводится сбор подписей от отдельных лиц славянских общин Родноверов и Староверов , по признанию Родной Веры на государственном уровне в Российской Федерации (РФ). Задачей ставится признание родноверия и Веры Первопредков, наряду с другими религиозными конфессиями в России. Целью этого действия является поддержка на всех государственных уровнях Родной Веры славян , также , как это сегодня происходит на Украине и в Республике Беларусь. ( Там нет сегодня препятствий в проведении родноверческих праздников и мероприятий). Согласно законам Российской Федерации , каждый человек имеет право на свободу вероисповедания, согласно своим традициям и Родовым корням.

***

Сбор подписей о признании Родной Веры на государственном уровне в РФ , проводится не какой-то отдельной общиной или организацией в своих политических или каких-либо других частных или отдельных целях, он проводится самостоятельными людьми , которые понимают что подобное действие давно уже созрело и требует законной основы и поддержки , согласно существующему в РФ законодательству. Это общий вопрос для всех славянских объединений , в котором заинтересованы сегодня мы все, как представители Родной Веры Славян на территории Руси.

***

Примечание: Данный сбор подписей показывает также общую готовность славянского народа к решению подобных вопросов сообща , единой поддержкой важного для всех нас начинания. Как только наберётся необходимое количество голосов, будут созданы необходимые документы и подписные листы в соответствующие инстанции Российской Федерации.
11.12.2011 20:02

ПОДРОБНЕЕ...
13.12.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика