Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Казнь Лжедмитрия





В семнадцатом веке нашу страну раздирала Смута. Завтра довольно значимый день для русской истории, поскольку 27-го мая русичи начали восстание против польских интервентов, убив царя Дмитрия, имеющего в школьных учебниках прозвище Лжедмитрий. Было это 405 лет назад. Как давно-то smile

Историки утверждают, что Лжедмитрий и поляки вели себя как истинные оккупанты, грабя и насилуя москвичей. Но зная то, что историки писали так, как хотели Романовы – а именно им мешал Лжедмитрий прийти к власти – на многое смотрим сейчас иначе. Отмечу, что Лжедмитрия признавали сыном Грозного все – от бояр до матери родной, но кое-кому выгодно было убрать с дороги Рюриковича. За подлинность царевича говорит его образование и знание всех родных и близких Грозного – а разве мог это знать и уметь монах? В общем, история путанная и вряд ли когда мы всю правду узнаем. Но дата есть дата – почтим память погибших в той гражданской войне…

.

Смотреть исторические передачи можно даже на даче – главное чтобы антенна триколор была установлена smile . Подробнее о подключении спутникового телевидения смотрите на сайте tsc-i.ru.
26.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика