Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кельтская гробница прольет свет на эпоху

Германские археологи обнаружили кельтскую гробницу, которая была заложена около 2 600 лет тому назад, сообщают средства массовой информации. Немецкие ученые отмечают, что исторический памятник находится в очень хорошем состоянии и наверняка поможет пролить свет на эпоху кельтских предков германцев.

Гробница представителей древнего народа, имеющая размеры 4х5 метров, была раскопана около Хойнебурга, что на юго-востоке Германии. Стены и пол кельтской могилы выложены дубовыми досками, которые на удивление хорошо сохранились. Таким образом, дерево сможет многое рассказать о временах седой древности, уверены археологи.

Кроме того, в кельтской гробнице нашли множество украшений и ювелирных изделий из золота, янтаря, серебра и бронзы. Все находки общим весом восемьдесят (!) тонн были извлечены на поверхность, тщательно упакованы и отправлены на изучение специалистам в Людвигсбург. Увидеть уникальные предметы из кельтской гробницы можно будет на экспозиции в городе Штутгарде - именно туда их отправят после изучения. Надеемся, что находка расскажет нам много интересного о древнем народе кельтов - друзьях, врагах, соседях наших предков.

Много путешествуете? В дороге случается всякое, но вы всегда можете купить стекло автомобильное Одесса на сайте udacha-avtosklo.com.ua, пройдя по ссылке: быстро, качественно, недорого!

На работу устроиться не просто, особенно на высокооплачиваемую. Но работа в москве для молодой девушки есть – стоит только пройти по ссылке и узнать все подробности!

15.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика