Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Хватающий зверь





Один из элементов скандинавского орнаментного узора - хватающий зверь. Забавное животное, судя по картинке, согласитесь!

Кто он такой, не ясно. Ряд ученых видит в нем франкского льва, другие утверждают, что это порождение северной традиции. Но если приглядеться, можно увидеть, что хватающий зверь - гибрид медведя и собаки, кота и льва, с большой головой и маленьким ртом, с носом картофелиной и круглыми вытаращенными глазами.

Лоб хватающего зверя чист, но на макушке - то ли вихры, то ли косички, то ли кудрявые локоны. Талия - узкая, бедра - прямые, иногда - грушевидные. Лапы у него очень цепкие :): зверь хватается или за соседний узор, или за часть своего тела. Или за все сразу.

Хватающий зверь был очень популярен в 9-м веке - его можно вписать в любой орнамент. Мне он чем-то напоминает шута-скомороха-акробата. И мультперсонажа: забавный такой! smile

Как рассказать о себе, своей компании, продукции или предоставляемых услугах, не задействуя Интернет, телевидение и радио? Нужно заказать изготовление визиток! Кому? Профессионалам Копицентра! Найти их легко – офисы есть рядом с метро, а в Интернете следует просто набрать copy.spb.ru. Успехов!
12.12.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика