Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кто такие гиперборейцы



гиперборейцы


Ученые отметили, что греки, говоря о гиперборейцах, не могли локализовать их однозначно: Гипербореей, судя по свидетельствам, были даже Македония и территория Альп.

О том, кто такие гиперборейцы, рассказал профессор Александр Лосев в 1957-м году. Он выяснил, что гиперборейцы это не те, кто живет за Бореем, а те, кто поклоняется Аполлону. Почему?

А потому что на Крите седьмой месяц назывался гипер-берет, а в Македонии и Пергаме - гипер-беретей был крайним месяцем в году. Это осень и позднее лето - время сбора урожая и поклонения Аполлону.

Дальше: гипер-беретей может быть гиперферентеем, что созвучно перферею, служителю Аполлона. Таким образом вполне вероятно что гиперборейцы есть не кто иные, как жрецы Аполлона. Умные и смелые.

Конечно же версия спорная, понимаю что сейчас посыпятся доводы читателей Демина, но скажу одно: точных данных о Гиперборее нет, а я здесь делюсь версиями а не утверждениями. Хотите обсуть? Заходите на форум.

Древние наверняка знали как правильно питаться. Узнайте и вы как закваска эвиталия поможет восстановить силы организма. Где узнать? На evitaliya.ru.
25.05.2012

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика