Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кумление





Через три наступит довольно интересный праздник, который славянские девушки отмечают в последний воскресный майский день. В чем суть праздника? Барышни, не имевшие детей, собирались для поддержки друг друга, такая классовая сходка была smile .

Девушки общались, играли, водили хороводы, танцевали, пели песни и прыгали через костер. В этот день они искали свою родственную душу, кумились, выбирая себе подругу, сестру на всю оставшуюся жизнь. Обряд братания smile проходил в помощью поцелуя через ветви березы – дерево является символом чистоты, так что и связь становилась чистой. Далее шел обмен подарками. В разных регионах Руси он проходил по своему, так если кто видел кумление, прошу поделиться традицией обретения духовной сестры.

.

Интернет-общение охватывает все больше людей – многие просто уже не умеют общаться по другому. Форумы в России получили признание благодаря своей доступности и информативности плюс отличной функциональности. Загляните на infofree.ru и выберите свой форум! Приятного общения!
26.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика