Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Люди очень любили войну

Вместе с Рюриком приехали к Славянам многие Варяги, которые еще на родине служили ему и любя доброго начальника, не хотели расстаться с ним. Рюрик за это усердие дарил некоторым из них деревни и селения Славянские: от этого появились у нас помещики, т.е. такие Бояре, которые владели людьми и землями. Но не все эти помещики были довольны своими поместьями: иным казалось веселее искать счастье на войне, чем сидеть дома.

Надобно сказать вам, милые дети, что тогда люди очень любили войну. Это потому, что будучи язычниками они почитали непременным долгом отмщать за обиды, а обижали они очень часто друг друга smile К тому же они мало учились тогда, и не понимали приятностей мира, который доставляет нам возможность предаваться занятиям тихим, сладостным для сердца и полезным для ума. Они думали только о том, чтобы им сражаться и побеждать своих врагов.

Двое из таких смелых воинов, по имени Аскольд и Дир, отправились с товарищами к югу от Новгорода и на прекрасных берегах Днепра увидели маленький городок, который им очень понравился. Этот городок был Киев. Они не долго думали: завладели им и сделались государями Киевскими.

Вот милые дети, государство Русское: ведь вы помните, что и Аскольд и Дир были из народа Варяго-Русского. Это государство можно назвать Южным потому, что оно лежало к югу от Новгородского.

(А.Ишимова)

.

Как добиться популярности? Задействовать все возможности социальных сетей! Раскрутка групп Вконтакте - один из таких способов. Как раскрутиться? Узнайте на 5level.org!

Компания «СевЗапСвет» - это свет, который никогда не погаснет в нашей жизни! Лампы энергосберегающие, шахтные и железнодорожные фонари , светильники уличные и пожаробезопасные – мир света находится по адресу sevzapsvet.ru! Кстати, большего выбора подобного товара я не видел нигде – убедитесь сами!

11.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика