Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Мечи короля Артура



Эскалибур


Легендарный король Артур являлся обладателем Эскалибура - замечательного меча, полученного вождем бриттов при загадочных обстоятельствах.

Но первый свой меч Артур добыл из камня - оружие далось в руки только законному королю, что стало доказательством претензий воспитанника рыцаря Эктора на трон.

К сожалению (или счастью?) Кларент сломался в битве - и Мерлин организовал получение Эскалибура. Этот меч Артуру дала загадочная рука из озера.

Как выглядело легендарное оружие? На рукояти Эскалибура были изображены химеры, пугающие тех, кто на них смотрит. А если меч вынимался из ножен, чудовища изрыгали огонь. Кстати, говорят, что этот меч рубил железо как дерево :).

Куда делся Эскалибур после смерти Артура? Рыцарь Бедивер по просьбе короля бросил меч обратно в озеро. Вновь на поверхности водоема появилась рука и приняла оружие. Кстати, здесь есть толика правды: в Европе действительно судествовала традиция топить оружие погибших воинов. Есть что добавить?

Мечом, конечно, удобно врагов шинковать, а вот пиццу таким оружием не разрежешь… Любите итальянский «пирог»? Закажите нож для пиццы на портале profposuda.ru – там есть из чего и что выбрать. Приятного аппетита и хорошего настроения!
12.12.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика