Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Место, где камни для Стоунхенджа брали



Стоунхендж


Да, это была загадка, мучившая не одного ученого: где же то место, где камни для Стоунхенджа брали? Претендентов на легендарную каменоломню - десятки. Было. Потому что ученые все-таки нашли источник строительных материалов для известнейшего святилища.

Исследовав камни Стоунхенджа и диабаз в Крейг Рос-и-Фелин, что в Пембрукширском графстве Уэльса, умные мужи пришли к выводу: здесь брали!

Сенсационное (наверное) открытие сделали геологи Роберт Иксер и Ричард Бевинс, изучив минеральный состав голубых камней святилища и каменоломни в Крейг Рос-и-Фелин. Теперь дело за малым: копать. И если в графстве Пембрукшир найдут орудия труда камнедобытчиков - версия о месте, где камни для Стоунхенджа брали, подтвердится. Еще бы ответили на вопрос как их доставляли за сотни километров и как устанавливали...

Стоунхендж был местом, где обретали Силу и Здоровье страждущие. Сейчас есть много препаратов, дающих и Силу, и Здоровье. Сиалис купить в Донецке по низкой цене, например, можно – на сайте cialisbuy.com.ua. Будьте здоровы и – хорошего настроения!
27.12.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика