Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найдена могила Александра Македонского



македонский


Греция заявила: на Тасосе найдена могила Александра Македонского. Обнаружил ее офицер Кофтерелис, прогуливавшийся лет пятнадцать назад по безлюдной части острова.

Моряк торгового флота обратил внимание на выступающую над морем скалу необычной формы - и в 2000-м году вернулся сюда уже с поддержкой: любопытный офицер убедил в необходимости раскопок своего друга-археолога. Увидев некие рукотворные знаки, напоминающие кресты, приятели воодушевились и взяли в долю еще троих помощников, чтобы ускорить поиски входа в искусственное сооружение.

Через несколько лет друзья докопались до изображения собаки. И нашли спонсоров. Кстати, породы собак с описанием вы найдете на natureworld.ru, пройдя по ссылке. И вот дело пошло - и археологи-любители поняли, что перед ними гробница самого Александра Македонского. А спонсоры им поверили и помогли с оборудованием и прочими нужными предметами для кладоискателей.

Официально считается, что великий полководец похоронен в Александрии Египетской: Македонский умер во время вавилонского похода. Но эксперты уверены: в найденной гробнице находятся останки Александра. Что ж, вскрытие покажет :). Ждем!
05.12.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика