Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Насколько чехи славяне?

Согласно легенде чехи произошли от Чеха, старшего брата Руса и Леха. Значит они - славяне. Но есть и другая версия происхождения этого народа, причем имеющая научное основание: чехи суть кельтское племя.

Государство древних чехов - Богемия. А сами они, соответственно, богемцы. Потомки народа бойи. А бойи не славяне, как пытаются заявить некоторые ученые - бойи были кельтами, что доказано другими учеными smile .

А вообще, думаю, сейчас трудно доказать национальность древних - в Европейском котле столько народов переплавилось, что и не разберешь кто есть кто... Если только гаплогруппы смотреть - есть у кого информация, киньте в комментариях, интересно все же кем были чехи smile .

.

Думая о своих проблемах, мы как-то забываем о том, что дети тоже подвергаются стрессу – и не меньше, чем взрослые. Своевременная психологическая помощь детям – миссия, которую несут неравнодушные психологи. Один из них – Оксана Сорокина. Подробности сотрудничества – на сайте sorokina.org.ua.

Ищете возможность продать или купить квартиру в Киеве по доступным ценам? Вы ее нашли – портал domik.net помогает продать-купить или сдать-снять недвижимость в кратчайшие сроки: убедитесь в этом сами, пройдя по ссылке.

10.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика