Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Низвержение Перуна в Киеве и Новгороде

Решив крестить Киев, Владимир повелел низвергнуть Перуна, причем предать его публичному унижению: всех кумиров порубили и пожгли, а Бога воинов привязали к конскому хвосту sad .

Волочили Перуна по взвозу Боричеву и колотили жезлами двенадцать человек. Так они якобы беса ругали... Затем кумира по Ручью доставили в Днепр, отталкивая Перуна от берега, пока он за пороги не уплыл. Там, где златоусый Бог остановился в своем плавании, назвали Перуновой Мелью.

В Новгороде Перуна низверг Добрыня: кумира били жезлами, топтали ногами и другие непотребства творили. Затем сбросили в Волхов. Но память о Боге все же осталась: на мосту, под котором проплыл Перун, стали биться по праздникам мужи новгородские. Теперь кумиров восстанавливают. Навсегда?

.

Где найти стильную, красивую и недорогую женскую сумочку? Конечно в спецмагазине! Я вам предлагаю купить женскую сумку на портале isumka.com.ua – быстро, удобно, практично.

Как восстановить водно-солевой баланс народными средствами? Вам поможет эрва шерстистая, о которой подробнее узнайте прямо сейчас на портале moslanka.ru – знания еще никому не мешали!

09.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 22:21, 09.05.2011
Всех с Праздником Победы!!! Перун был, ессть и будет!!!

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика