Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Норики - славяне ли?

Норики, согласно "Повести временных лет", один из первых славянских народов. Теперь мы знаем больше, чем авторы летописей - ученые утверждают, что Норики не славяне ни языком, ни культурой.

Государство Норик появилось на карте мира за несколько десятков лет до нашей эры, вобрав в себя иллирийцев, кельтов, венедов. Царство процветало: Норики чеканили свою монету, знали письменность и имели развитую религию. Поклонялись Норики Марсу и Богине Норейе, "матери народа".

За 16 лет до Р.Х. Норик стал провинцией Западной Римской Империи, а с потерей территорий Римом под ударами Одоакра на земли Нориков пришли славяне. В 6-м столетии земли Норика стали славянскими, что и запутало летописцев. К сожалению...

.

Когда у нас в городе стали выкладывать новые тротуары плиткой, улицы преобразились: стало очень красиво! Тротуарная плитка меня заинтересовала, и я нашел сайт, где очень большой выбор ее - granplit.com.ua. Загляните, вам понравится. А может и купите, цены-то небольшие!

Ищете автоцентры, осуществляющие ремонт Ford в Москве? Считайте, что вы уже нашли: пройдя по ссылке на сайт avtoservice-club.ru, вы обязательно найдете ближайший к вам Сервис-центр Форд!

11.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика