Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Футбол – новая религия

Всем, кто интересуется мировым футболом, рекомендую посетить сайт Динамо Киев. Футбол – это новая религия, и чествовать своих кумиров вы можете, пройдя по ссылке!

В начале 2000-х прочитал книгу Юрия Никитина «Имаго». И там проскользнула именно такая мысль, что футбол перешел из разряда игр в разряд религии. Судите сами: есть свои Боги и герои, есть своя мифология, свои обряды и праздники. Есть жрецы и отработанная система набора адептов. Есть свои течения и много-много символики. Как считаете, разве все, что присуще футболу, не присуще религии?

Даже есть свои идеологи и борцы за то, что именно их течение (клуб или сборная) – лучшие в мире. Есть изгои и любимчики. Даже иконы=портреты есть. И массовый плач по ушедшим святым. Даже мученики свои есть, причисленные к лику святых этой самой массовой религии. Разве я не прав?

Ищете организацию, которая может предложить большой выбор пленки и скотча полиэтилен? Вы ее нашли: пройдите по ссылке и начните сотрудничество с профессионалами из ООО «Поликом»!

05.01.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика