Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Новые загадки Китая

Очередную загадку ученым подкинули артефакты их Китая: археологи обнаружили на севере страны бронзовые изделия, на которых начертано имя Ба Бо – жителя государства Ба. Созданы эти изделия в 9-8-х веках до нашей эры, но правящая тогда династия Сичжоу в своих источниках не упоминала о такой стране.

Ученые решили, что государство было настолько слабым, что древние летописцы не сочли за труд упоминать его в своих книгах. Но я думаю, что как бы там ни было, но Ба все же было государством, и как можно было его не упомянуть – хотя бы как соседа или данника? Напомню, что в той же провинции Шишань года три назад нашли гончарные изделия 14-11-х веков до нашей эры, причем создали их жители загадочной страны Саньсиндуй. Так что думаю, провинцию стоит копать и копать, чтобы узнать еще больше о нашем прошлом!!!

.

Заглянул на сайт willl2.ru. И что я там увидел? Материалы для классных руководителей, учителей, студентов, учащихся по всем предметам и направлениям. Добавил портал в закладки – дочке пригодится smile . Загляните и вы, там много полезного и интересного!

29.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика