Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Один





Глава Асов, Одноглазый Бог, мудрец и отец Богов, шаман и скальд, знаток рун и Бог Войны, гостеприимный хозяин Вальхаллы и повелитель воинственных валькирий - таков Один, Вотан, глава пантеона скандинавских Богов.

Один свершает множество достославных и не очень smile подвигов, он готовится вести эйнхериев на битву в день Рагнарек, он с достоинством ждет предначертанную гибель от клыков Фенрира. С его именем на устах северные воины идут в бой, не замечая ран, в его честь назван день недели Wednesday, среда, и он не остается в долгу, появляясь в Мидгарде, чтобы помочь тем, кто верит в него.

У Одина несколько сыновей, самые известные из которых Тор, Бальдр, Хед, Хермад, Вали и Видар. Похоронен Великий Ас на острове Ослуссаар, что в Эстонии: до 1918-го года этот клочок земли назывался "Могилой Одина" - "Оденсхольм". Говорят, что Один был реальным человеком. Возможно. Но это тема другой заметки smile .

.

Приехали в командировку или на отдых и вам нужна квартира посуточно ялта? Нет проблем, если есть выход в Интернет: на портале rieltor.yalta.ua вы найдете самые выгодные предложения по аренде квартир в Ялте!
27.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика