Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Огнем и мечом

Новгородцы были против крещения. Они вышли навстречу Добрыне, вооружившись для битвы, разобрав мост и приготовив камнеметы - вышли как против врага. Во главе жителей Новгорода встал волхв Богомил Соловей, подстрекавший сопротивлят ся христианству: священников били, семью дяди Владимира тоже избили, а дом разорили. Но тысяцкий Путята обманом вошел в город И посек непокорных.

Подоспевший Добрыня поджег дома - новгородцы бросились спасать свое добро. Идолов сожгли и порубили, Перуна кинули в Волхов. Так крестили новгородцев. Насильно. Путята с мечом дошел Киева, попутно обращая в всех в новую веру. С тех пор говорят: Северную Русь Добрыня крестил огнем, а Путята мечом - неся свет истинной веры нашим заблудшим предкам sad ...

.

Хотите быть в курсе всех новинок, выпускаемых производителями гаджетов – например, первым прочитать обзор новых ноутбуков или характеристику «крутого» смартфона? Тогда загляните на сайт digital-dom.com и добавьте его в закладки – станьте постоянным читателем одного из лучших порталов «цифровых» новостей.

10.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика