Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Отзыв о фильме "Рюрик. Потерянная быль". Часть 2



Рюрик. Потерянная быль


Досмотрел до конца документальный фильм Михаила Задорнова, посвященный призванию варяжского вождя в Ладожские земли. Скажу сразу: вторая часть мне понравилась.

Понравилась многим. К примеру тем, что автор дал направление движения: если хотите узнать как рождалась Русь, посетите славянские селения-музеи в Германии. Ретру - обязательно, и Рюген с Арконой - тоже.

Мысль о том что русы - это не нация, а сообщество купцов и воинов (что в те времена было в общем-то одно и то же). Мощное и сильное сообщество, которое объединилось С варягами и равных им просто не стало.

Понравилась родословная Рюрика: Гостомысл, Годслав+Умила. И цели призвания варягов правильно озвучил Михаил Николаевич. На мой, конечно же, взгляд. Все это я читал в Интернете, в голове примерно такая же картина сложилась, что радует.

Безруков опять слово вставил - не иначе Рюрика-Рарога сыграет в народном фильме :). И сама вторая часть фильма в общем понравилась - атмосферой, что ли.

Понравилось что нужные слова немецких студентов-археологов нашел Задорнов - тех, что долбленку откопали и закопали обратно. Что они сказали? Узнайте, посмотрев документальный фильм Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль".

Кстати, в Польше тоже можно найти следы варягов – когда-то наши общие предки жили на этих землях, пограничных ныне с Германией. Мечтаете о зарубежном образовании? В городе люблин университеты отличные – подробнее о них можно узнать на univerpl.com.ua. Может быть вы найдете летописных варягов – там, в Польше?
26.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика