Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Отзыв о фильме "Рюрик. Потерянная быль". Часть первая





В знаковый для любителей нумерологии день, 12.12.12, телеканал РенТВ показал документальный фильм "Рюрик. Потерянная быль" Михаила Задорнова. К сожалению, по телевизору его я посмотреть не смог, пришлось искать видео в Интернете.

Сегодня посмотрел первую часть фильма. Общее впечатление - девять баллов из десяти. Понравилось, но чего-то не хватает... Все правильно рассказывает Михаил Николаевич, нужные цитаты и слова находит, но немного не дотягивает. Может дело в том что я его как сатирика принимаю?

Объективно по фильму, вернее по первой его серии: нравится то, о чем там говорится. Я как раз в это и верю - верю что варяги не были чистыми скандинавами. Рекомендую каждому посмотреть данное произведение Задорнова - и детям показать.

Что улыбнуло, так это появление в кадре Сергея Безрукова. Не он ли Рюрика сыграет в художественном фильме про Рарога? smile

И еще раз повторюсь: отзыв этот - о первой части документального фильма "Рюрик. Потерянная быль". Вторую посмотрю - отпишусь. А пока хочется выразить Михаилу Николаевичу благодарность и уважение за то что он не бросает слова на ветер: пообещал книгу - выпустил, сказал что снимет документальный фильм о Рюрике - снял. И художественный пообещал фильм сделать - я уверен что сделает. А как вам сей фильм?

Если вы собрались на фестиваль истфеха на личном автомобиле, вспомните – а что у вас с «резиной»? Хотите купить шины зимние по разумным ценам? Загляните на rezina.ua – там есть из чего выбрать.

15.12.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
ГРУМДАС • 11:48, 17.12.2012
Добавил видео, смотрите.

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика